Адрес сайта

www.proforientator.ru

Сайт центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии». На сайте можно найти информацию о профессиях, получить оперативные новости о днях открытых дверей и образовательных выставках, пройти экспресс-профориетационные тесты. На этом сайте содержатся тематические статьи по вопросам выбора профессии. Приводится описание большого количества профессий, которые по различным рейтингам являются наиболее востребованными на современном рынке труда. В отдельном разделе есть описания вузов, профильных школ, подготовительных курсов.

www.profvibor.ru

Сайт центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский». На сайте содержится каталог профессий, тематические статьи о профессиях. На сайте учащиеся могут пройти профориентационные тесты, получить консультацию психолога, задать интересующие их вопросы на форуме. На сайте есть раздел для ответственных за профориентационную работу в школе.

www.e-xecutive.ru/career/trades

«E-xecutive.ru: справочник профессий». Раздел сайта «E-xecutive» содержит как общие описания профессий, так и специфические описания позиций для таких областей профессиональной деятельности, как «Реклама и PR», «Клиентские отношения», «Администрирование», «Работа с персоналом», «Маркетинг и продажи» и др.

www.ucheba.ru/prof

На сайте представлено более 600 описаний наиболее востребованных на сегодняшний день профессий, квалифицированных по разделам. Кроме того, Учеба.ру – крупнейший портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о лучших вузах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов.

www.znanie.info

Официальный сайт проектов оргкомитета международных выставок «Образование и карьера – XXI век».

www.edu.ru

«Российское образование». Сайт содержит ссылки на федеральные образовательные порталы, информацию о государственных образовательных стандартах, новости образовательных сайтов и сведения об основных мероприятиях в области образования.

www.znania.ru

Информационно-поисковая система по вопросам образования в Москве и за границей. На сайте можно осуществить поиск учебных заведений по уровням образования, факультетам, специальностям, направлениям, методикам и др.

www.college.ru

«Открытый колледж. Мир знаний». Образовательный портал, включающий обучение школьников и курсы для профессионального образования. В проект также входят сайты: www.mathematics.ru, www.physics.ru, www.chemistry.ru, www.biology.ru, www.geography.ru, www.english.ru. На данном сайте школьники могут самостоятельно изучать основные предметы школьной программы, решать задачи, общаться виртуально с преподавателями и проходить тесты по школьным предметам.

www.5ballov.ru

Неформальная интернет-газета об образовании в России и за рубежом, которая содержит информацию о вузах, книжный магазин, образовательные тесты, репетиционные версии вариантов ЕГЭ.

ссылка

Лайфак от Сбербанка. Основная цель этого дайджеста — познакомить с общим содержанием навыка умения учиться и дать представление о том, как его можно развивать

Дата последнего обновления страницы 31.10.2022