Организация питания в образовательной организации

• Ежедневное меню
    Диабетическое меню в образовательной организации отсутствует.

• 2а, 2б, 2в класс - 09.10-09-25
    3а, 3б, 5а, 5б, 5вкласс - 10.05-10.20
    4а, 4б, 4в класс - 11.00-11.15
    6а, 6б, 6в класс - 11.55-12.10
    7а, 7б класс - 11.55-12.10
    3в, 8а, 8б класс - 12.50-13.05
    9а, 9б класс - 12.50-13.05
    10, 11 класс - 12.50-13.05
    Обед для ГПД - 13.20-13.50
    Обед для льготной категории с 2-х разовым питанием - 14.00-14.20

• Столовая работает
    с 08.00 до 16.00

• Ответственные за организацию питания в СОШ № 36
    Волкова Кристина Сергеевна т. 8 (4855) 200-857
    Кондрашина Ирина Сергеевна, т. 8 (4855) 200-314
    Время приема документов ежедневно в канцелярии с 08.00 до 15.30,
    секретарь Печкина Ольга Александровна, т. 8 (4855) 200-314
    Специалист Департамента образования городского округа город Рыбинск, куратор направления
    Кириллова Ирина Валентиновна, т. 8 (4855) 22-10-02

• Питание для льготных категорий граждан
    Горячим питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся следующих категорий:
    1.1. Одноразовым горячим питанием:
    1.1.1. обучающиеся, получающие начальное общее образование;
    1.1.2. обучающиеся 5-11 классов:
    - признанные инвалидами;
    - состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
    - находящиеся под опекой, опекунам которых не выплачиваются средства на содержание ребенка;
    - из малоимущих семей;
    - оба родителя которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;
    - в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения, проживания с правом отселения, включая тех, кто на день эвакуации находился во внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного облучения в результате Чернобыльской аварии одного из родителей;
    - дети из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);
    - находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и имеющие проблемы в установлении права на бесплатное питание (по решению межведомственной комиссии).
    1.2. Двухразовым горячим питанием:
    - дети многодетных семей, имеющих статус малоимущих;
    - дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

• Бланк заявления на предоставление бесплатного питания (DOCX; 14.13 Кб )
  • Бланк заявления на справку о стоимости льготного питания (DOC; 39.5 Кб )
Новости
  • Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным.
    Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища -единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.
    Важным фактором сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания и дома и в школе.
    Большая работа по сохранению здоровья обучающихся проводится в СОШ № 36. Действует комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни подростков, вопросов культуры питания и его организации. Заключён договор на оказание услуг по организации горячего питания школьников с МУП "Торговый Дом "На Сенной" директор С.А. Иванченко.

Дежурный администратор регулярно контролирует питание обучающихся на переменах:
    -количество питающихся;
    -качество питания (как полноценно съедают обучающиеся порции);
    -работу дежурного учителя по столовой;
    -работу учителей-предметников, ведущих предыдущий урок (не допускается задерживать на уроке, учитель-предметник сопровождает класс в столовую, находится с классом во время приема учениками пищи).

Ответственный за питание:
    -выявляет детей, имеющих право на получение бесплатного питания, осуществляет постановку их на льготное питание;
    -ведет табель учета обучающихся, пользующихся правом бесплатного питания;
    -осуществляет контроль за посещением и качеством питания обучающихся, пользующихся правом бесплатного питания
    -осуществляет контроль организации классными руководителями горячего питания в классах;
    -ежемесячно подводит итог охвата обучающихся лицея организованным питанием и заполняет отчеты в базе данных «АСИОУ ШКОЛА».

• Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области
  • Анкета школьника (заполняется вместе с родителями) декабрь
  • Анкета школьника (заполняется вместе с родителями) апрель