Мероприятия к 75-летию Победы

Мероприятия к 75-летию Победы

9 мая 2020 года Бессмертный полк

Учащиеся, родители, педагоги МОУ СОШ № 36 поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города Рыбинска с Днем Победы! Здоровья, счастья, мирного неба над головой! #ДеньПобеды#75летие#Бессмертныйполк# Ссылка на видеофильм

8 мая 2020 года Онлайн-концерт, подготовленный учащимися СОШ № 36

Учащиеся, выпускники, педагоги, родители МОУ СОШ 36 поздравляют ветеранов ВОВ и всех жителей г. Рыбинска с Днём Победы и приглашают на онлайн-концерт, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Ссылка на видеофильм

7 мая 2020 года МАРАФОН ПАМЯТИ "ГЕРОИ МОЕЙ СЕМЬИ"

Ученица 2 "А" класса МОУ СОШ № 36 - Леушкина Милана

Ссылка на видеоролик

7 мая 2020 года АКЦИЯ "ОТКРЫТКА ПОБЕДЫ"

В знак признательности нашему народу за легендарный подвиг в Великой Отечественной войне, учащиеся 2-х классов МОУ СОШ № 36 рисуют День Победы.
Благодарим родителей за поддержку и активное участие в онлайн - мероприятиях, посвященных 75 - летию Победы.

7 мая 2020 года ЭСТАФЕТА
#журавлиПобеды75
Учащиеся и родители 3-х классов МОУ СОШ № 36 приняли активное участие в патриотической акции "Журавли Победы".

7 мая 2020 года ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "
#ОКНА_ПОБЕДЫ"
В июне 1941 года выпускники и учителя школы № 36 ушли защищать Родину от фашистов. Многие из них не вернулись домой. Школа помнит своих героев и гордится ими. Сегодня окна МОУ СОШ № 36 стали окнами Памяти.
Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времён тех дальних
Летят и подают нам голоса,
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса...М.Бернес

6 мая 2020 года Флешмоб "Наследники Победы"
Учащиеся, родители, педагоги МОУ СОШ № 36 благодарят ветеранов за мирное небо над головой, душевное спокойствие и возможность быть счастливыми.
Стихотворение А. Дементьева "Баллада о матери" читают учащиеся 1-ых классов.
5 мая 2020 года
МАРАФОН ПАМЯТИ "ГЕРОИ МОЕЙ СЕМЬИ"
Ученик 4 "Б" класса МОУ СОШ № 36 - Бахтин Арсений.

4 мая 2020 года Акция "Окна Победы"

МОУ СОШ № 36 присоединяется к Всероссийской акции "#ОКНА_ПОБЕДЫ"

4 мая 2020 года Акция "Рекорд Победы"

Майский праздник -
Отмечает вся страна.
Надевают ветераны
Боевые ордена.
Учащиеся и педагоги МОУ СОШ 36 поздравляют всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и присоединяются к Всероссийской акции
#РекордПобедыРыбинск2020

Ссылка на видеоролик

4 мая 2020 года Акция "Белые журавли Победы"

С каждым днём приближается самый дорогой и священный для нас праздник - 75 лет Победы. Педагоги, учащиеся, родители МОУ СОШ 36 присоединяются к Всероссийской акции #БЕЛЫЕЖУРАВЛИПОБЕДЫ75 Ссылка на видеоролик

3 мая 2020 года МАРАФОН ПАМЯТИ "ГЕРОИ МОЕЙ СЕМЬИ".

Творческая команда 3а класса МОУ СОШ 36 приняла участие в VII Муниципальном фестивале детского и семейного киноискусства "КИНОРЫБКА". Итогом совместной работы учащихся, родителей и классного руководителя Соковниной А.К. стал фильм "Мы помним и гордимся!"
Ссылка на видеофильм

30 апреля 2020 года МАРАФОН ПАМЯТИ.

В МОУ СОШ 36 продолжаются мероприятия к 75 - летию Победы.
Маленьким героям ВОВ был посвящен классный час, который, с использованием программы Discord, прошел в 5 "А" классе.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки, которые учились, помогали старшим, играли, бегали. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья.
Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам

17 февраля в МОУ СОШ № 36  прошел конкурс рисунков "Война глазами детей".
В своих работах участники выставки с 1 по 11 класс пытались передать воспоминания и ощущения детей великой Победы, детство которых проходило в ту суровую, трагическую и мужественную пору.

«ВОЙНА ГАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Мы такими же были, как вы,
Только стали войною контужены.
С обожжёнными порохом душами,
Как морозами стебли травы.

2 февраля - День воинской славы России.

В этот день в 1943 году советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. В память об этих событиях в 5-11 классх СОШ № 36 прошли тематические уроки. Учителя истории школы Шуйгина М.В., Кашарайло О.В., Прохорова С.В. вместе с учащимися актуализировали занания о крупнейшем сражении Великой Отечественной войны, о его историческом значении, героических защитниках Сталинграда. По приблизительным подсчетам, суммарные потери в этом сражении превышают 2 миллиона человек.

27 января 2020 года Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Стоек и бесстрашен Ленинград

Он не дрогнул, он не покорился!

В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Подвигу защитников Ленинграда, мужеству и стойкости ленинградцев были посвящены классные часы в 1-11 классах.

Отправной точкой разговора о трагических событиях тех дней стали страница Дневника Рыбинского школьника.

Дата последнего обновления страницы 22.07.2022