Детская страничка

Детская страничка

Республика "Школяндия"

У каждого государства есть свои особенные черты. Школа - это маленькое государство. И нам приятно, что на берегу Рыбинского водохранилища расположилось удивительное государство 36. В нашем маленьком государстве,  есть удивительная особенность: мы учим детей, недавно учили родителей этих детей, давно учили родителей родителей этих детей. Надеемся, что и в будущем наши сегодняшние дети приведут к нам в школу своих сыновей и дочерей, и так будет всегда.

Если у каждого государства есть свои границы, то наше маленькое государство 36 - благодаря своим ученикам, безгранично.

В 1998 году на базе нашей школы была создана детская организация "Школяндия", где каждый класс - это город, руководит которым МЭР (Молодой Энергичный Руководитель). "Школяндия" имеет гимн, флаг, герб и даже парламент, принимающий участие в решении школьных вопросов.

Флаг Школяндии

Гимн Школяндии

Названье это не ищи на карте и сколько старый глобус ни крути,

Все страны мира разложив на парте, Школяндию, конечно, не найти.

Тебе, Школяндия, ВИВАТ! Учиться в школе каждый рад.

ВИВАТ тебе и мне, мой друг, ВИВАТ магистрам всех наук.

В Школяндии ученье постигаем, наука эта, правда, не легка.

Мы книги скоро все перечитаем, учившись от звонка и до звонка.

Тебе,Школяндия, ВИВАТ! Учиться в школе каждый рад.

ВИВАТ тебе и мне, мой друг, ВИВАТ магистрам всех наук.

Здесь ценится добро и справедливость, желанье обо всем побольше знать.

И как бы дальше в жизни ни сложилось, Школяндию мы будем вспоминать.

Тебе, Школяндия, ВИВАТ! Учиться в школе каждый рад.

ВИВАТ тебе и мне, мой друг, ВИВАТ магистрам всех наук!

Совет учащихся школы

Совет учащихся является исполнительным органом ученического  самоуправления в школе, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием. В Совет учащихся избираются наиболее активные, дисциплинированные учащиеся 5-11 классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, способные повести за собой. Совет учащихся формируется в начале учебного года сроком на один год.

Цель и задачи деятельности Совета учащихся

Цель:

• Реализация права учащихся на самоуправление и соуправление образовательным учреждением на уровне школы.

Задачи:

• вовлечение учащихся в активную школьную жизнь через организацию различных видов деятельности;

• развитие творческой индивидуальности учащихся;

• воспитание у учащихся уважительного отношения к членам коллектива, укрепление сферы дружеских отношений;

• защита прав учащихся

• решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

• содействие в решении проблем учебы и отдыха, социально-бытовых проблем учащихся;

• развитие научно-исследовательской деятельности учащихся;

• развитие и пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

• развитие творческой инициативы и участие в организации   различных мероприятий.

Принятые решения:  подробнее>>>

Дата последнего обновления страницы 22.07.2022