Профобразование

Профобразование

Справочник профессионального образования ЯО «Куда пойти учиться?»

Среднее профессиональное образование

Дополнительное профессиональное образование

Список используемых в справочнике сокращений

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки " Ресурс"

Центр «Ресурс» – один из первых центров профориентации в стране – был создан в 1987 году. Используя лучшие научно-исследовательские и прикладные профориентационные разработки, развивая подходы и традиции ученых Ярославской школы, специалисты Центра более 25 лет активно работают в области развития и эффективного использования человеческого потенциала. Сегодня деятельность Центра направлена на  создание условий для обоснованного профессионального самоопределения обучающихся,  построения ими образовательных и профессиональных планов    с учетом социально-экономических изменений, современного рынка труда и профессий;  информационно-методическое и организационное обеспечение деятельности образовательных учреждений,  руководителей и специалистов системы образования по вопросам социально-профессионального становления личности; организации и проведения профориентационной работы;  психологического обеспечения образования.

Формы работы

– Консультирование.
  – Разработка и реализация проектов.
  – Деловые игры. Тренинги и видеотренинги.
  – Семинары. Фокус-группы.
  – Баллинтовские группы. Супервизорство.

– Технические разборы.
  – Научно-исследовательская и аналитическая деятельность.
  – Социально-экономические, социологические и социально-психологические исследования.
  – Мониторинги.

Дата последнего обновления страницы 19.07.2022