Итоговое собеседование

Итоговое собеседование

На основании Приказа Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ),    Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" и письма

Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 в МОУ СОШ № 36 будет проводиться мониторинг качества образования обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык» в форме итогового собеседования 09.02.2022 года.

Время начала проведения итогового собеседования 9.00.

Итоговое собеседование по русскому языку

-Приказ департамента образования Ярославской области от 10.01.2020 № 04/01-04 «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Ярославской области»

-Приложение  1. ПОРЯДОК проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Ярославской области

-Приложение 1 к Порядку. Перечень нозологических категорий участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, минимальное количество баллов, необходимое им для получения результата «зачет», различные формы выполнения заданий

-Приложение 2 к Порядку. Перечень мест и сроки хранения  материалов итогового собеседования по русскому языку

-Приложение 2. Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

- общая информация

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является обязательным.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья (при предоставлении копии рекомендаций ПМПК), участников – детей-инвалидов и инвалидов (при предоставлении справки, подтверждающей инвалидность) продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является «зачет», «незачет».

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно/

- сроки проведения

Сроки проведения итогового собеседования – вторая среда февраля.

Дополнительные сроки – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие участники:

•получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

•не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

•не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

- сроки и места подачи заявлений

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются:

•обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;

•обучающимися, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования по своему выбору.

- сроки, места и порядок информирования о результатах

-федеральные и региональные документы

С документами, определяющими порядок проведения итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области.

Ссылка на страницу сайта ДО ЯО «Итоговое собеседование»: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/ИТОГОВОЕ-СОБЕСЕДОВАНИЕ.aspx

Демоверсия и спецификация КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку

Ссылка на сайт ФИПИ: http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Дата последнего обновления страницы 03.07.2022