г.Рыбинска  Ярославской области

Уважаемые родители!

С 06 июля 2021 года начинается прием документов для зачисления в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Категории для приема - дети, не проживающие на закрепленной территории.

График приема заявлений:

с 06.07.2021 - с 9.00 до 15.00 ежедневно, до момента заполнения свободных мест в канцелярии школы

Прием заявлений через ЕПГУ с 06.07.2021 начнется с 09.00

Количество свободных мест для приема в 1 класс - 4

Приказ о зачислении в 1 класс от 01.07.2021г.

В 2021 году запись детей в первый класс будет проходить по изменившимся правилам. Так, прием заявлений  от граждан, проживающих на закрепленной территории  начинается с 01.04.2021 года по 30.06.2021 года.

Время приема заявлений:

Единый день и время начала приема заявлений в первый класс:

1 апреля 11.30

далее по графику:

вторник, среда 10.00-12.00

четверг 13.00-15.00

3я суббота месяца 10.00-12.00

телефон для связи: (4855) 200-314

Ответственный за прием заявлений: Игнатьева Елена Анатольевна, секретарь

Запись детей, НЕ проживающих на закрепленной за образовательной  организацией территории будет проходить  с 06 июля 2021 года по 05.09.2021 года.

Количество мест в первые классы: 92

Когда можно записать ребенка в школу

Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе. Закон позволяет менять возраст зачисления в школу в большую или меньшую сторону с согласия (заявления) родителей.

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным и региональным законодательством. В этот список входят:

• Преимущественное право -  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства имеют преимущественное право приема на обучение по программам начального общего образования в ОО, в котторой обучаются их братья или сестры.
  • Первоочередное право - дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников, указанных в 283-ФЗ по месту жительства.
  • Дети закрепленной территории

В 2021 году родители имеют право подать заявление:

- лично в школу, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами (маска, перчатки)

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (Фактический адрес: 152916, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Инженерная, 39)

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт (sch36@rybadm.ru  )

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг. (www.gosuslugi.ru )

Начало приёма заявлений (как с ЕПГУ, так и лично) с 01.04.2021 по графику!

• заявление (образец заявления)

• паспорт одного из родителей (или законного представителя)

• свидетельство о регистрации по мсту жительства или справка о месте проживания ребенка

• медицинская карта (форма № 026/у-2000)

• свидетельство о рождении ребенка
    Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Алгоритм подачи заявлений на услугу ««Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)» на портале ЕПГУ

• заявления, поданные лично или через ЕПГУ, выстраиваются в одну очередь.
  • при подаче заявления через ЕПГУ обратить внимание на корректность заполнения всех полей заявления и формат прилагаемых документов.
Дата последнего обновления страницы 18.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»