Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ГИА:

- Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) (495) 104-68-38

- департамент образования Ярославской области: 8 (4852) 40 - 08 - 63.

- государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования» (4852) 28 -08 -83, (4852) 28 -89- 66

- департамент образования администрации городского округа город Рыбинск

№ п/п

Сведения о работе «горячих линий» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного, среднего общего образования в 2020 году

Наименование муниципального района, городского округа,ОО

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефоны «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

Городской округ город Рыбинск

Исаева Ирина Сергеевна

(ГИА-11)

главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск

(4855)

22-29-34

09.00 - 16.00    перерыв 12.00 - 13.00

Рябкова Ирина Викторовна

(ГИА-9)

(4855)

22-24-81

понедельник-    пятница

09.00-16.00    перерыв 12.00-13.00

Ответственный за подготовку к ГИА в СОШ № 36- Пузанова Ольга Леонидовна, заместитель директора по УВР.

Часы работы: пн., ср., чт., пт. с 8.00 до 16.00, вт. - с 7.30 до 17.30

телефон  200-857

Общая информация

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию. Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья (при предоставлении копии рекомендаций ПМПК), участников – детей-инвалидов и инвалидов (при предоставлении справки, подтверждающей инвалидность) продолжительность итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Сроки и места регистрации для участия

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Места подачи заявлений:

- обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна;

- выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных – в места регистрации для участия в написании итогового сочинения (ссылка)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) – первая среда декабря.

Дополнительные сроки –  первая среда февраля и первая рабочая среда мая.

Сроки, места и порядок информирования о результатах

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту регистрации заявлений не позднее двух рабочих дней со дня их получения в образовательной организации/в местах регистрации  под подпись с указанием даты ознакомления.

Федеральные и региональные документы

С документами, определяющими порядок проведения итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области.

Ссылка на страницу сайта ДО ЯО «Итоговое сочинение (изложение)»: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/Итоговое-сочинение.aspx

Официальный сайт ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/

Дата последнего обновления страницы 03.07.2022