2017 год

1) Педагогический совет «Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования. Региональная инновационная инфраструктура. Представление инновационного проекта» 10.03.2017г.

2) Семинар «Медиативные практики в образовании. Технология создания служб медиации» 31.05.2017г.

3) Фотоочет с семинара (подробнее)

2018 год

1) Семинар « Развитие маркетинговой деятельности и информационно-рекламное обеспечение деятельности Центра медиации».

11.05.2018 года в рамках деятельности РИП в МОУ СОШ №36 прошёл   семинар  «Развитие маркетинговой деятельности и информационно-рекламное обеспечение деятельности Центра медиации». В работе семинара принимали специалисты ДО и ИОЦ города Рыбинска,  кураторы школьных служб медиации, заместители директоров по ВР и НМР школ, педагоги-психологи, социальные педагоги Рыбинска,  Ярославля, Углича, Пошехонского МР. Программа семинара предусматривала теоритическую  и практическую часть.  Основные  направления и задачи  развития медиации в ЯО представила участникам семинара заведующая кафедрой общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО ИРО, кандидат педагогических  наук Назарова И.Г. Знакомство с опытом работы школы в данном направлении проходило в ходе выступления директора ОО Шуйгиной М.В, просмотра видеоролика, выступления  агитбригады Центра медиации, мастер-классов: «Человек-словно в зеркале мир-многолик», « Особенности эмоционального общения», «Ценности и семья». Итогом семинара стал круглый стол.

2) Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

Команда РИП МОУ СОШ№36 представила опыт работы школьного Центра медиации на X Международном этапе XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в Ростове Великом 13.-14.12.18 Дипломами победителя были отмечены: проект  «Внедрение инновационных технологий медиации в образовательную деятельность»  и куратор школьной службы медиации.

1) Семинар «Ценности восстановительного подхода»

18.04.19 года в рамках деятельности РИП в МОУ СОШ №36 прошёл   семинар «Ценности восстановительного подхода» для педагогов ОО, ветеранов педагогического труда г. Рыбинска. Участвуя в Круге сообщества, мастер-классах педагоги рассуждали о целесообразности и результативности применении восстановительного подхода в работе с н/л, разрешении конфликтных ситуаций.

2) IV Международный фестиваль медиации « Медиация для бизнеса, государственных и общественных организаций»

16-17 мая 2019 года команда МОУ СОШ№36 принимала участие в IV Международном фестивале медиации « Медиация для бизнеса, государственных и общественных организаций» в Минске. Опыт работы школьного Центра медиации был представлен на секции «Использование медиативных инструментов для создания мирной образовательной среды»

Дата последнего обновления страницы 18.10.2021